Суббота, 18.11.2017, 06:25

RSS

Экскурсии в Египте - Marwan Tours

по поводу визы - Форум
Меню сайта
Статистика
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: redsea 
Форум » Вопросник - задавайте вопросы и получайте ответы » Вопросник! Каждая тема - это Ваш вопрос. » по поводу визы (после посещения петры могу ли я...)
по поводу визы
for_ludaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!!!!Скажите в египте не первый раз но такую мелочь не знаю... help help help Вопрос у меня такой:Могу ли я после посещения петры пребывать в египте снова 30 дней(срок действия туристической визы)???После петры хочу поехать в круиз по нилу и навестить свою подругу в Каире а потом вместе с ее семьей поехать отдыхать в шарм...

KaraДата: Среда, 27.01.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 1
Насколько я знаю надо новую визу ставить по этому поездку в Иерусалим оставляют на конец путешествия , что бы из отеля сразу домой тогда виза не нужна.

Сообщение отредактировал Kara - Среда, 27.01.2010, 14:37

svetakreshДата: Вторник, 20.04.2010, 09:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Здравствуйте! Меня волнует вопрос по поводу визы. Мы с друзьями заказали у вас поездку в Израиль (Иерусалим, Назарет, Мертвое море) из Табы на 2 дня. По приезду в египед мы покупаем обычную визу за 15 уе. в аэропорту.
Нужно ли покупать визу при въезде из Израиля в Египед? Если нужно, то где и когда?

Kreshnyanskaya

redseaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:15 | Сообщение # 4
Admin
svetakresh, в аэропорту вы покупаете стандартную визу за 15 долларов в Израиль мы все оплачиваем Вы ничего не платите.

svetakreshДата: Вторник, 20.04.2010, 10:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Я поняла, что в при въезде из Египта в Израиль мы ничего не платим.
Меня интересует обратный въезд из Израиля в Египет. Нужно ли покупать визу при въезде из Израиля в Египет ))) если нужно, то где и когда? Я посмотрела ваши примеры со штампами и поняла, что должно быть две визы при въезде в Египед (в аэропорту и обратно из Израиля).

Kreshnyanskaya

redseaДата: Вторник, 20.04.2010, 10:45 | Сообщение # 6
Admin
svetakresh, вы очень хотите заплатить? Я же вам написал, мы все оплачиваем, Вы больше ничего не покупаете никаких виз и негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У других бывает, делают цену ниже, а потом на границе с вас берут, мы называем цену - все включено. С нами у Вас никаких дополнительных расходов.

svetakreshДата: Вторник, 20.04.2010, 12:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Теперь я поняла, что все входит в стоимость путевки))
Меня все таки интересует вопрос, ставится ли повторно виза из выезда из Израиля в Египет?

Kreshnyanskaya

redseaДата: Вторник, 20.04.2010, 12:40 | Сообщение # 8
Admin
svetakresh, штамп ставится, виза нет. Не путайте эти понятия. Ждем Вас в Египте, не переживайте о пустяках, Ваше дело связаться с нами по прилету, остальное мы сделаем.

svetakreshДата: Вторник, 20.04.2010, 13:05 | Сообщение # 9
Рядовой
спасибо )))

Kreshnyanskaya

ntrocenkoДата: Вторник, 27.04.2010, 10:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Добрый день!
Мы завтра летим в Египет. Хотим посетить Израиль и Иорданию. Действие нашего паспорта заканчивается 18 июля. Сможем ли мы поехать в Израиль и Иорданию?
Спасибо

redseaДата: Четверг, 30.06.2011, 13:10 | Сообщение # 11
Admin
ntrocenko, Посетить Иерусалим можно если ваши паспорта действительны еще 3 и больше месяцев. Если меньше 3, то на границе могут и не пропустить. Вы можете тогда пробовать на свой страх и риск.

adelaizaДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Здравствуйте!
я планирую отдыхать в Табе и ездить на экскурсии в Иерусалим и Иорданию, т.е. границу буду пересекать как минимум 4 раза.
на основную территорию Египта (Каир, Луксор и т.д.) я не собираюсь.

с моей стороны мне нужно только купить 1 раз визу за 15$ в аэропорту, а уже остальные вопросы вы берете на себя? откуда возникает вариант с покупкой визы за 50$

....Спешим разъяснить, что для всех желающих посещать экскурсии за пределами Синая (Каир, Иерусалим, Петру, Луксор) - надо по прибытию в аэропорт покупать обычную визу за 15 у.е., а не синайский штамп (0 у.е.). Действительно для тех, кто въехал по синайскому штампу, возникнет необходимость покупать визу и она уже будет стоить в районе 50 у.е. Поэтому приобретайте визу сразу в аэропорту.

Для тех, кто приобрел визу за 15 у.е. в аэропорту, никаких проблем с поездками в Каир, Иерусалим, Петру и с вылетом домой не возникает.

Я никак не могу понять где эту визу за 50 у.е. будут делать, если на границе в Табе ставят только синайский штамп.

Очень надеюсь на ясный ответ.

Спасибо!

Сообщение отредактировал adelaiza - Понедельник, 29.08.2011, 23:57

redseaДата: Вторник, 30.08.2011, 09:57 | Сообщение # 13
Admin
adelaiza, Вы правы, официально виза стоит 15 долларов. И если вы ее купите в аэропорту никаких проблем не будет. Вопрос в другом, если вы поставите синайский штамп, а потом захотите поехать в Каир. Вот тут то и будет проблема, как купить визу, и за помощь с вас возьмут бакшиш. Отсюда и цифра 50 на вскидку. 15 виза и 35 за помощь.

adelaizaДата: Вторник, 30.08.2011, 11:43 | Сообщение # 14
Рядовой
adelaiza, Вы правы, официально виза стоит 15 долларов. И если вы ее купите в аэропорту никаких проблем не будет. Вопрос в другом, если вы поставите синайский штамп, а потом захотите поехать в Каир. Вот тут то и будет проблема, как купить визу, и за помощь с вас возьмут бакшиш. Отсюда и цифра 50 на вскидку. 15 виза и 35 за помощь.

Спасибо.
Чтобы окончательно убедиться, что я поняла схему, прошу подтвердить.
В аэропорту покупается однократная виза и её можно использовать для поездки в Каир.
Но если сразу съездить в Израиль или Иоданию, то она (египетская виза) будет погашена, а на въезде поставят Синайский штамп, с которым нельзя будет посетить Каир ( ну если только не давать взятку).
Я правильно поняла, что работает только такая последовательность - виза - поездка в Каир - поездка в Израиль/Иорданию??

И главный вопрос- я точно знаю, что в Каир не хочу и не поеду (от Шарма в западной направлении двигаться не буду). В этом случае мне достаточно синайского штампа для отдыха в Табе и экскурсий в Израиль и Иорданию?

Сообщение отредактировал adelaiza - Вторник, 30.08.2011, 11:50

redseaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:20 | Сообщение # 15
Admin
adelaiza, виза в Египте в аэропорту ставится обычно мульти, действует 1 месяц и позволяет въезжать/выезжать много раз.
Вам достаточно синайского штампа, если его Вам поставят в аэропорту.

Форум » Вопросник - задавайте вопросы и получайте ответы » Вопросник! Каждая тема - это Ваш вопрос. » по поводу визы (после посещения петры могу ли я...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright redsea.kiev.ua © 2017  Написать администратору сайта

Сделать бесплатный сайт с uCoz