Пятница, 22.09.2017, 06:37

RSS

Экскурсии в Египте - Marwan Tours

Вернуться живым из Египта! - Форум
Меню сайта
Статистика
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: redsea 
Форум » Вопросник - задавайте вопросы и получайте ответы » Вопросник! Каждая тема - это Ваш вопрос. » Вернуться живым из Египта! (Участившиеся ДТП - Безопасность во время экскурсий)
Вернуться живым из Египта!
IreneДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
В свете последних новостей очень беспокоит вопрос безопасности во время автобусных экскурсий. Понятно, что в 99% случаев виноваты сами водители, не привыкшие соблюдать какие-либо правила, но все же...
Какие меры безопасности предпринимаются организаторами экскурсий, чтобы избежать гибели туристов?

Если в Египте абсолютно все водители плохие и не застрахован никто, вне зависимости от количества заплаченных за экскурсию денег, можно ли во время экскурсии обратиться к гиду и в частном порядке попросить водителя не превышать скорость, ехать более аккуратно или не разговаривать во время движения? Очень хочется вернуться живыми...

Добавлено (19.12.2010, 02:02)
---------------------------------------------
Проехались с Marwan Tours в Иорданию, теперь могу сама себе ответить как очевидец... Всю дорогу из Шарма до границы с Иорданией и обратно вспоминала все известные мне молитвы и проклинала египетские дороги, потому что неслись мы с ужасной скоростью ночью ПОСТОЯННО ПО ВСТРЕЧКЕ (зачем?! дорога на нашей полосе была отличной), а если и по своей полосе - то обязательно обгоняли на поворотах. Однажды во время такого обгона, навстречу нам из-за поворота выскочила машина, но к счастью мы успели спрятаться на свою полосу. В общем, везли как дрова, а не как живых людей. Я пыталась намекнуть, что так ездить - очень опасно, но в ответ слышала только "Гуд драйвер, вери гуд драйвер".

Правда, хочу отметить, что на обратном пути, когда я уже чуть не теряла сознание от сраха, мой молодой человек попросил водителя ехать поаккуратней и просьба была услышана! Нужно было сделать это раньше. Так что если что, не стесняйтесь обращаться к Ибрагиму, его представителю или непосредственно к водителю, вполне возможно, что станут ехать хотя бы немного медленнее и по своей полосе. biggrin

redseaДата: Четверг, 30.06.2011, 12:59 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 1
Статус: Offline
Водители встречаются разные, но думаю, Ирина вы высказали больше свое субъективное мнение и видение ситуации. Что касается фактов - цифр, то в Украине и Рф в автокатастрофах гибнет намного больше людей в % отношении к населению. Да и быстрая езда, понятие относительное. Но в любом случае всегда можно попросить водителя или гида и они по возможности пойдут на встречу.
Поэтому "вернуться живым из Египта" слегка драматизированное изречение surprised
Желаю Всем, передвигаться по дорогам без происшествий!
С уважением, Александр.

Форум » Вопросник - задавайте вопросы и получайте ответы » Вопросник! Каждая тема - это Ваш вопрос. » Вернуться живым из Египта! (Участившиеся ДТП - Безопасность во время экскурсий)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright redsea.kiev.ua © 2017  Написать администратору сайта

Сделать бесплатный сайт с uCoz